Морские пехотинцы и разведчики СФ приступили к выполнению парашютных прыжков в Заполярье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты и мотострелковых соединений сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) приступили к выполнению прыжков с парашютом.

В первый день практических занятий военнослужащие совершили 65 прыжков с борта вертолёта Ми-8 авиабазы 45-й армии ВВС и ПВО. Прыжки выполняются в Мурманской области над территорией военных полигонов.

Традиционно в зимнем периоде обучения с увеличением продолжительности светового дня в Заполярье с разведывательными и десантно-штурмовыми подразделениями сухопутных и береговых войск СФ проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке.

В ходе практических тренировок военнослужащие совершенствуют навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После приземления отрабатываются вопросы обороны района высадки, захвата и удержания долговременных огневых точек условного противника.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка десантников на наземных тренажерах. С началом зимнего периода обучения военнослужащие изучили характеристики, устройство и порядок укладки парашюта, на универсальном парашютном тренажере отработали практические элементы выхода из самолета и приземления.

Парашютные прыжки в зимнем периоде обучения продлятся до конца апреля. Планируется, что в общей сложности десантники выполнят несколько сотен прыжков, из расчета по два прыжка на каждого.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.