Морской бульвар так и не появится на карте Петергофа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2016 года

Морской бульвар не появится на карте Петергофа. Его название придумали в 1970 году, но в реальности так и не построили.

Согласно предполагаемым границам, Морской бульвар должен был пройти от площади Науки до Финского залива. Его название утвердили 23 ноября 1970 года. Как указано в решении, бульвар должен быть «направлен к Финскому заливу».

Почти полвека топоним существует в официальных документах, хотя на свет дорога так и не появилась. А теперь комитет по культуре подготовил проект постановления, которым Морской бульвар упраздняется. Дело в том, что никаких новых дорог с теми же границами не предусматривает проект планировки, утвержденный в 2014 году. Зато документ зафиксировал место для другого проектного названия — площади Науки; она расположится на пересечении Университетского проспекта и Ректорского проезда.

По данным «Канонера», топонимическая комиссия традиционно старается сохранить все проектные названия и перенести их на карту. Так, не стали упразднять и построили в реальности проспект Героев, проспект Патриотов (хотя, к слову, член комиссии Алексей Ерофеев в свое время обещал изданию, что такого проспекта не будет), улица Адмирала Трибуца, улица Веры Фигнер. Сейчас прокладываются Рыбацкие и Вагонный проезды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Морской бульвар так и не появится на карте Петергофа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.