Морской вокзал на Васильевском острове начнут сносить через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Снос Морского вокзала на площади Морской Славы, 1, в Петербурге планируется начать в 2012 году. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил управляющий директор группы компаний «Крашмаш» Александр Васильев.

Минувшим летом «Крашмаш» разрушил часть здания — пандус с восточной стороны. На освободившемся участке началось строительство нового корпуса вокзала. В нем должны разместиться офисы, гостиница и пропускные пункты. Проект по заказу ЗАО «Морской вокзал» выполнило ЗАО «Игл груп Санкт-Петербург».

В июле 2009 года стало известно, что работу «Игл груп» необходимо изменить — понизить на восемь метров, заявил тогда главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев. Такой шаг был вызван принятием закона о границах зон охраны, не допускающего нарушение исторических панорам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Морской вокзал на Васильевском острове начнут сносить через год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.