Морской клуб для школьников открылся в Солнечногорском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2015 года

Морской клуб «Акватория» открылся для школьников в городском поселении Поварово Солнечногорского района Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Основная задача нового клуба - привлечь детей к активному образу жизни и дать им начальные знания о судовождении, мореплавании.

Учить ребят будет яхтенный капитан Владимир Цветков.

«В жизни детям пригодится все, что они узнают в клубе «Акватория». Я планирую научить ребят многому: здесь юные моряки освоят азы техники безопасности, географии, физики и математики», - рассказал преподаватель.

В клубе уже прошло первое занятие для младшеклассников. Их познакомили с морской терминологией и показали, как вязать морские узлы.

«Когда-нибудь, на лодке, сделанной своими руками, вместе мы отправимся в настоящее большое плавание», - мечтает руководитель клуба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Морской клуб для школьников открылся в Солнечногорском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.