Моряки затонувшего сухогруза «Толстой» живы, но не могут причалить к берегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2008 года

Все силы болгарских спасателей брошены на поиск моряков с затонувшего сухогруза «Толстой». Болгарское информационное агентство«Фокус» опубликовало послание, которое направил один из моряков: «Мы находимся на импровизированном плоту. Видим берег, но доплыть до него без посторонней помощи не можем. Один из нас в тяжелом состоянии. Он неадекватен, и у него высокая температура».

Последнюю сигнальную ракету моряки выпустили в 08:05 утра(09:05 мск). Сейчас все силы спасателей направлены на то, чтобы обнаружить моряков с берега в районе города Царево, однако поиски пока не увенчались успехом.

Морская администрация Болгарии сообщила сегодня именачленов экипажа сухогруза «Толстой». Капитан судна - россиянин Андрей Кулик. Все остальные члены экипажа - граждане Украины.

Это старший помощник капитана Игорь Смольник, второй помощник Сергей Зоря, старший механик Иван Стеновиш, второй механик Александр Гламжин, третий механик Иван Падаруев, матрос Андрей Криженовский, матрос Александр Дроздов, матрос Денис Метряхев и повар Кирилл Хохлов.

Имя матроса, который сегодня утром позвонил в экстреннуюслужбу 112 - Андрей Криженовский, уточнил представитель Морской администрации Болгарии Павел Бонев. По его словам, еще не удалось определить имя второго человека, который находится вместе с Криженовским.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моряки затонувшего сухогруза «Толстой» живы, но не могут причалить к берегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.