МосОблЕИРЦ о получении компенсации взноса на капитальный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Законом Московской области предусмотрены ежемесячные денежные компенсации взноса на капитальный ремонт для разных категорий жителей региона. На льготы имеют право граждане старше 70 лет (одиноко проживающие неработающие собственники жилого помещения; собственники, проживающие в семье, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста), ветераны Великой отечественной войны, инвалиды войны, родители детей-инвалидов. Затраты льготных категорий граждан на оплату взносов в Фонд капитального ремонта компенсируются органами социальной защиты населения.

«Льгота реализуется в виде выплаты собственнику жилого помещения 50% или 100% денежной компенсации, – пояснил генеральный директор МосОблЕИРЦ Владислав Колесников. – Порядок таков: взнос на капремонт начисляется, собственник оплачивает его в полном размере, а затем органы социальной защиты, с которыми у МосОблЕИРЦ налажен информационный обмен, выплачивают собственнику установленную законом компенсацию».

Для получения компенсаций взноса на капитальный ремонт в территориальные органы социальной защиты необходимо предоставить:

  • паспорт гражданина Российской Федерации,
  • страховое свидетельство (СНИЛС),
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение,
  • справку о совместно зарегистрированных членах семьи,
  • квитанцию на оплату взноса на капремонт за предшествующий месяц,
  • заявление.

Денежные средства начисляются на сберегательные счета, книжки, расчётные счета собственников жилых помещений.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МосОблЕИРЦ о получении компенсации взноса на капитальный ремонт», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.