МосОблЕИРЦ пояснил, как учитываются переплаты в едином платежном документе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Московский областной единый информационно-расчетный центр пояснил своим клиентам, как учитываются переплаты в едином платежном документе, сообщает пресс-служба компании.

Как напоминает пресс-служба, с осени 2016 года МосОблЕИРЦ обеспечивает переход абонентов Московской области на новый формат Единого платежного документа, или ЕПД.

В новом ЕПД указаны только коммунальные услуги и их стоимость, без указания компании-поставщика. Как правило, это услуги по поставке электроэнергии, холодной и горячей воды, отопления, газа, услуги по уборке территории, вывозу мусора, текущему и капительному ремонту, поясняется в материале.

«В графе “Задолженность/Переплата (-) на начало периода” видно состояние оплаты каждой услуги. Если есть переплата, то сумма по ней будет обозначена знаком “-”. В следующем месяце стоимость данной услуги будет уменьшена на сумму переплаты, и так до того момента, когда переплата станет равна нулю», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на практике имеют место отдельные случаи, когда недобросовестные управляющие компании или расчетные центры выставляли гражданам счета за коммунальные услуги, при этом полученные средства до поставщиков не доводили или доводили в неполном объеме. Как правило, такие организации довольно быстро прекращали свою деятельность, попадая под действие уголовного закона. При этом поставщики ресурсов по факту услуги оказывали, а добросовестные плательщики их оплачивали, только финансовые средства по назначению не доходили.

«Для недопущения таких случаев создан МосОблЕИРЦ мы гарантированно и добросовестно доводим финансовые средства до организаций и предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Что касается непростых ситуаций с последствиями деятельности недобросовестных управляющих компаний или расчетных центров, в каждом подобном случае совместно с правоохранительными органами, администрациями муниципальных районов, с предприятиями — текущими поставщиками услуг мы вырабатываем консолидированное решение, при котором для граждан исключена повторная оплата услуг и засчитывается переплата», — приводятся в сообщении слова управляющего директора компании Ольги Рогановой.

В случае появления сомнений МосОблЕИРЦ рекомендует своим клиентам обращаться к специалистам компании любым удобным способом: по телефонам контактного центра: 8 800 555 07 69 или 8 495 374 51 61, через личный кабинет на сайте, через официальные аккаунты МосОблЕИРЦ в социальных сетях либо в клиентские офисы компании, отмечается в пресс-релизе.

Источник: ООО «Московский областной единый информационный расчетный центр»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МосОблЕИРЦ пояснил, как учитываются переплаты в едином платежном документе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.