Мосгоризбирком объяснил «карусели»: это предприятия подвозят сотрудников, все законно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов объяснил слухи о массовых «каруселях» на президентских выборах: по его данным, нет никаких «каруселей», а просто предприятия подвозят сотрудников в обеденный перерыв, помогают им проголосовать.

По словам Горбунова, это нужно для заводов с непрерывным циклом работ, передает «Интерфакс». Тот факт, что организация помогаетсвоим сотрудникам и подвозит на автобусах к избирательным участкам, неявляется нарушением закона. Сообщения о «каруселях» появились в микроблогах «Лиги избирателей», «За чистые выборы» и других. «Газета.Ru сообщала, что в центре Москвы на Болотной площади находятся примерно 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов, которых развозят по избирательным участкам голосовать по открепительным удостоверениям.

Позже заместитель председателя МосгоризбиркомаАлександр Бобычев сообщил, что по состоянию на 13:00 в Москвекаких-либо сложных ситуаций, связанных с голосованием на избирательныхучастках, не отмечено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мосгоризбирком объяснил «карусели»: это предприятия подвозят сотрудников, все законно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.