Мосгорсуд оправдал Александра Кокорина и Павла Мамаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Московский городской суд завершил пересмотр дела Павла Мамаева и Александра Кокорина. Оба футболиста оправданы и могут рассчитывать на компенсацию.

Мосгорсуд оправдал Александра Кокорина и Павла Мамаева по статье о хулиганстве. Суд оставил Кокорину прежний срок в колонии, Мамаеву же реальный срок заменили на год исправительных работ.

Футболисты могут расчитывать на компенсацию за моральный ущерб.

Осенью 2018 года Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и друг Александр Протасовицкий участвовали в двух потасовках в Москве. В драках пострадали водитель Виталий Соловчук, чиновник Денис Пак и генеральный директор «НАМИ» Сергей Гайсин. Футболисты поначалу были помещены под стражу, а впоследствии осуждены на полтора года и отправлены в колонию.

Осенью 2019 года игроки вышли на свободу. Павел, с которым расторг контракт «Краснодар», перебрался в «Ростов», а Александр вернулся в «Зенит», откуда затем отправился в аренду в «Сочи». 2 августа Александр подписал контракт с московским «Спартаком» по схеме 3+1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мосгорсуд оправдал Александра Кокорина и Павла Мамаева», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.