Мосгорсуд отклонил жалобу Березуцких о защите их чести и достоинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Московский городской суд подтвердил решение Останкинского суда столицы об отклонении иска братьев Березуцких к компании «Останкино», ведущему передачи «Человек и закон» Алексею Пиманову, а также журналистке Елене Шилиной, сделавшей сюжет о неспортивном поведении ряда футболистов перед матчем Россия-Словения, сообщает радиостанция «Маяк».

В своем иске Алексей и Василий Березуцкие просили опровергнуть приведенную в передаче в декабре 2009 года информацию о том, что накануне матча наши футболисты нарушили спортивный режим - употребляли алкоголь и курили кальян. Они также просили взыскать с ответчиков компенсацию в размере 200 рублей.

Мосгорсуд признал законным решение районного суда, оставив кассационную жалобу защиты футболистов без удовлетворения. Таким образом, решение Останкинского суда Москвы, который отклонил иск Березуцких о защите чести и достоинства, вступило в законную силу.

Напомним, что 3 декабря 2009 года в программе «Человек и закон» был показан репортаж, в котором утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве нарушали режим, допоздна засиживаясь в ресторанах, куря кальян и употребляя алкоголь. Проиграв в итоге словенцам, наша команда под руководством Гуса Хиддинка не попала на чемпионат мира в ЮАР.

Братья Березуцкие требовали через Останкинский суд Москвы обязать ЗАО «Останкино» опровергнуть распространенные сведения, а также взыскать с ответчиков чисто символическую сумму - по 100 рублей каждому брату. Однако защитники ЦСКА уже во второй раз проиграли дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мосгорсуд отклонил жалобу Березуцких о защите их чести и достоинства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.