Москалькова отметила успешную работу Единого информационного центра в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова отметила успешную работу Единого информационного центра в городе Одинцово.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова отметила успешную работу Единого информационного центра в подмосковном городе Одинцово.

В воскресенье в Московской области прошли выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Всего в Подмосковье избрали восемь глав и 116 депутатов.

«Мне хочется отметить в качестве позитивного момента появление новых технологий, которые позволяли наблюдателям, убедиться в том, что было нарушение или нет», - сказала Москалькова в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, она отметила успешную работу уникального Единого информационного центра в Одинцове.

«Например, поступила жалоба о том, что граждане не могут сохранить тайну голосования, поскольку отсутствуют кабинки для голосования. Мы нашли этот участок, к кабинкам для голосования стояла очередь. И действительно, те граждане, которые не считали необходимым заходить в кабинку, в открытом режиме заполняли свои бюллетени и таким образом вопрос был снят. Кабинки были, просто были очереди. Некоторые нетерпеливые граждане не стали дожидаться и сделали выбор на ходу - это их волеизъявление, мы можем считать, что в данном случае нарушения не было», - добавила Москалькова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Москалькова отметила успешную работу Единого информационного центра в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.