Москва: Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве Артура Сардаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2008 года

Присяжные полностью оправдали подсудимых по делу об убийстве в Подмосковье 19-летнего уроженца Армении Артура Сардаряна, совершенном на почве ксенофобии.

«Сегодня в Мособлсуде коллегия пришла к выводу, что следствию не удалось доказать причастность подсудимых к убийству», - сообщил адвокат потерпевших Симон Цантурян. По его словам, за такое решение проголосовали девять из 12 заседателей. По данным адвоката подсудимых, 1-го февраля в Мособлсуде состоится обсуждение последствий вердикта, а затем судья назначит дату оглашения приговора по уголовному делу. «Честно говоря, мы не ожидали такого развития событий, вердикт поверг нас в шок», - прокомментировал решение коллегии присяжных адвокат потерпевших Симон Цатурян. Защита потерпевших уже заявила, что обжалует оправдательный вердикт, так как с решением присяжных категорически не согласна, передает РИА «Новости».

Напомним, что 19-летний армянин Артур Сардарян был зверски убит группой скинхедов в пригороде Москвы в мае 2006 года. На глазах десятков пассажиров электрички его шесть раз ударили ножом в шею и в область сердца.

Присяжные Мособлсуда ранее уже оправдывали Романа Полусмяка, обвинявшегося в убийстве Артура Сардаряна, несмотря на свидетельства очевидцев о том, что именно подсудимый Полусмяк наносил ножевые ранения потерпевшему. Однако Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Артура Сардаряна, поддержав доводы потерпевшей стороны, и дело было передано на повторное рассмотрение в Мособлсуд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва: Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве Артура Сардаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.