Москва «делами доказывает лидерство», заявил премьер Медведев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2014 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил москвичей с Днем города, заявив, что столица России «делами» доказывает лидирующее положение среди мегаполисов: город растет, реализуется крупнейшая в Европе транспортная программа, власти делают многое, чтобы сделать столицу удобной для жизни.

«Как и подобает одному из крупнейших мегаполисов мира, Москвареальными делами доказывает свое лидерство. Каждый год в столицестроится практически новый город с населением 150 тыс. человек - этосовременные кварталы, школы, детские сады, новые магазины, офисы», -заявил Медведев, выступая на праздновании Дня города в Москве. (Цитата по «Интерфаксу».

По словам премьера, город растет, а его новой историей, в томчисле, становится «новая Москва», где через несколько десятков лет «с комфортом будут жить и работать уже больше миллиона москвичей».

Глава правительства обратил внимание на транспортную программуМосквы, которая является крупнейшей среди городов Европы: «Строятся новые дороги, их большая часть - это сложнейшие технические эстакады, развязки, тоннели. До 2020 года предстоит ввести много таких объектов: 70 станций метро, 240 км путей пригородного сообщения».

Медведев также отметил: «Обычно говорят, что Москва слезам неверит, но это не вполне справедливо. В Москве всегда думают о людях.Социальные программы столицы могут служить примером для другихтерриторий страны».

По мнению главы правительства, в столице делается много для того,чтобы город был благоустроенным, современным и удобным для жизни: «Похорошели многие московские парки, появились новые, открылись отреставрированные фасады исторических зданий, стали пешеходными многие знаменитые московские улицы, по которым просто приятно теперь гулять. Очень хорошо, что город стремится стать удобнымдля каждого его жителя».

Поздравляя москвичей с Днем города, глава правительства пожелалвсем хорошего настроения, а Москве - процветания и успехов. Премьер уверен, что Москва не перестает удивлять своей красотой ивеличием, стремительным ритмом жизни, «ценит трудолюбие и талант,открывает возможности для всех, кто хочет работать, учиться, добиватьсяуспеха».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва «делами доказывает лидерство», заявил премьер Медведев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.