Москва вдруг оказалась лидером среди городов РФ по снижению цен на готовое жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2013 года

Москва заняла первое место среди городов России по снижению цен на готовое жилье в ноябре. Так, средние цены в столице снизились на 4,2% - до 190,7 тысячи рублей за квадратный метр, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на данные аналитиков рынка.

В материалах уточняется, что цены на готовое жилье в России продолжают снижаться в большинстве городов РФ - за ноябрь стоимость жилого метра снизилась в 52% исследованных городов.

«Второй месяц подряд цены на рынке вторичной недвижимости продолжают радовать тех, кто только собирается приобрести себе квартиру. Этот год стал первым, когда цены в конце года остаются стабильными и даже снижаются. Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что в этом году рынок впервые избежал традиционного осеннего роста», - указывается в материалах риелторов.

Второе место по снижению цен заняла Тула, где квадратный метр потерял в цене 3,9%, опустившись до отметки в 51,2 тысячи рублей, а третье место - Сочи, где жилой метр подешевел на 3,4% - до 77,8 тысячи рублей.

«В ноябре максимально выросла цена квадратного метра в Саратове, Пятигорске и Геленджике, при этом ни один из лидеров рейтинга не преодолел двухпроцентный барьер», - отмечается в отчете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва вдруг оказалась лидером среди городов РФ по снижению цен на готовое жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.