Москва впервые в новом году постояла в 10-балльной пробке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Загруженность столичных дорог достигла максимального показателя в 10 баллов по данным сервиса «Яндекс. Пробки» в вечерний час пик четверга - впервые в наступившем году. Во многом этому поспособствовал обильный снегопад.

Максимальный показатель возник на счетчике сервиса около 18:42 и продержался всего несколько минут, передает РИА «Новости», однако движение транспорта в городе было практически полностью парализовано еще пару часов. Традиционно стоял центр, основные вылетные трассы и кольцевые магистрали - Бульварное и Садовое кольцо, ТТК, МКАД.

К 21 часу показатель снизился до 7 баллов. К этому времени значительные заторы остались на западной стороны Садового кольца и более серьезные - на МКАД: в частности, пробка на внутренней стороне растянулась от Реутова до Дзержинского, на внешней и внутренней сторонах от Можайского шоссе до Профсоюзной улицы, и на внутренней стороне от проспекта маршала Жукова до Волоколамского шоссе.

Сильный снегопад обрушился на Москву еще в среду, затем возобновился в четверг во второй половине дня и, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться до пятницы. Снег сопровождается сильным ветром, кружит метель, что создает дополнительные сложности для автомобилистов.

В этой связи городские власти и ГИБДД призывают автомобилистов в ближайшие два дня отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва впервые в новом году постояла в 10-балльной пробке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.