Москва временно перестала продавать жилье очередникам с рассрочкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Власти Москвы распорядились временно приостановить оформление договоров купли-продажи жилья с рассрочкой, говорится на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В документе сообщается, что оформление договоров приостановлено с 11 января 2011 года. "Это произошло в связи с тем, что вырабатывается новый финансовый механизм заключения подобных соглашений", - пояснил РИА "Новости" представитель пресс-службы департамента.

Как напомнил собеседник агентства, ранее люди, которые заключали подобные договоры, платили 10,5% годовых за рассрочку. Он не исключил, что это ставка может быть понижена.

По его предположениям, власти Москвы определятся с новым механизмом до конца января.

В улучшении жилищных условий нуждаются больше 400 тысяч москвичей

Число жителей Москвы, поставленных на учет в целях реализации городских жилищных программ, на 30 декабря 2010 года составило 408,72 тысячи человек, пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда.

Таким образом, следует из них, в очереди на жилье на конец прошлого года стояли 124,895 тысячи московских семей.

При этом большинство горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий - 335,818 тысячи человек (103,526 тысячи семей) - были поставлены на учет до 1 марта 2005 года.

В декабре 2010 года руководитель департамента жилищной политики Москвы Николай Федосеев заявлял, что в настоящее время город по социальному найму предоставляет жилье очередникам 1989 года.

Еще 55,35 тысячи человек (17,052 тысячи семей) встали в очередь на улучшение жилищных условий после 1 марта 2005 года, свидетельствуют данные департамента.

Согласно ним, количество москвичей, нуждающихся в содействии столицы при покупке квартир, в свою очередь на конец прошедшего года было равно 17,552 тысячи человек (4,317 тысячи семей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва временно перестала продавать жилье очередникам с рассрочкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.