Москва встала в рекордных за год пробках, а вечером наступит транспортный коллапс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Сильный снегопад начался в столице во вторник вечером и продолжается в среду утром, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на аналитиков сервиса «Яндекс.Пробки». Количество коммунальной техники, выведенной на улицы Москвы для вывоза снега, увеличено почти на треть - до 11,5 тысяч единиц.

«Снегопад можно охарактеризовать как сильный, так как всего за ночь выпала пятидневная норма осадков», - отметил собеседник агентства.

По его словам, по Московской области выпало 10 миллиметров осадков. В некоторых районах московского региона, в частности, в Домодедово образовался гололед.

Сложные погодные условия оказали сильное влияние на дорожную ситуацию в Москве. Степень загруженности московских дорог в среду утром стала рекордно высокой с начала этого года и составила 9 баллов из 10 возможных.

В частности, автомобилистам придется постоять на Третьем транспортном кольце и Бульварном кольце, скорость движения транспорта там не превышает 20 километров в час. Центральные улицы Москвы также парализованы: с трудом можно проехать по Тверской, Моховой, Новому Арбату, 1-й Тверской-Ямской, Маросейке, Покровке, большой Полянке.

Два затора длиной около 25 километров каждый растянулись МКАД: первый - от Осташковского шоссе до Новорижского, второй - от Зябликово до Киевского шоссе.

Кроме того, традиционно для утреннего часа пик сложная ситуация сложилась на вылетных магистралях в сторону центра, пробки растянулись на 10-12 километров со стороны Подмосковья до МКАД.

Аналитик прогнозирует, что в течение всего дня ситуация останется сложной, а к вечеру снова ухудшится и, вероятно, что в вечерний час пик будет достигнут абсолютный максимум - пробки в 10 баллов.

Однако не только сильный снегопад вызвал затруднения на дорогах. Как сообщает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 14 января 2012 на Wayback Machine), машины дорожных служб появились на Ленинградском шоссе только в 11.10. Автомобили, движущиеся в область, вынуждены ехать за снегоуборочной техникой с небольшой скоростью. В центр машины едут по сугробам.

Однако, несмотря на ухудшение транспортной ситуации, количество аварий на дорогах Москвы за прошедшие сутки в связи с сильным снегопадом пока не увеличилось.

Как сообщает ГИБДД, за прошедшие сутки произошло почти 1,9 тысячи ДТП без пострадавших, а также 28 аварий, в которых погиб один человек и 28 получили ранения.

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова попала сегодня утром в ДТП в Подмосковье. Ее автомобиль занесло на заснеженной дороге, и она врезалась в пустой автобус. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области.

Примерно в 08:40 мск на 78-м км дороги «Крым» машину Opel Corsa Татьяны Тарасовой, следовавшей в сторону Тулы по правой полосе, занесло», - сказал собеседник агентства. После этого она врезалась в автобус, в котором никого не было.

Татьяна Тарасова не пострадала. Сотрудники ГАИ вызвали эвакуатор для ее машины, а также выделили автомобиль, который отвез ее к месту назначения», - сообщили в правоохранительных органах.

Однако, как стало известно позже, вероятнее всего речь идет о другой Татьяне Тарасовой. Тренер-консультант Федерации фигурного катания на коньках России Татьяна Тарасова опровергла информацию о ДТП. «История с моим участием в ДТП стало для меня полной неожиданностью. Во время моего «ДТП» я находилась дома, а сегодня на работе, и, как видят мои коллеги, жива и здорова, прекрасно себя чувствую», - заявила Татьяна Тарасова агентству ИТАР-ТАСС.

В связи с ухудшением погоды Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

Осторожность следует соблюдать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, а также малооживленным улицам, подчеркивают в ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям в целях бесперебойной работы снегоуборочной техники соблюдать правила остановки и стоянки, особенно требований знаков 3.29 и 3.30 (запрещение стоянки по четным и нечетным числам), и убедительно просит не препятствовать работе коммунальных служб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва встала в рекордных за год пробках, а вечером наступит транспортный коллапс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.