Москва выступает за мир в регионе, однако продала Баку 9 самоходных артиллерийских установок 2С7 «Пион»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

В 2009 году Азербайджан купил у России девять самоходных артиллерийских установок 2С7 «Пион». Согласно российской госкомпании «Рособоронэкспорт», по подписанному договору артиллерийские установки были доставлены в Азербайджан в марте-декабре прошлого года. Россия до этого в 2008 году продала Азербайджану три установки «Пион», сообщает АПА.

«Пион» (Индекс ГРАУ— 2С7, модифицированная— 2С7, «Пион-М», также известная как «Малка»)— советская самоходная артиллерийская установка с 203,2-мм пушкой 2А44.

Предназначена для уничтожения особо важных объектов противника в тактической глубине относительно линии фронта. Выполнена по безбашенной схеме, при разработке ходовой части установки использовались узлы и агрегаты танка Т-80. На сегодняшний день считается самой мощной самоходной артиллерийской установкой в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва выступает за мир в регионе, однако продала Баку 9 самоходных артиллерийских установок 2С7 «Пион»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.