Москва готовится к митингам молодежных организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

Центр российской столицы готовится к митингам. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в районе Пушкинской площади, а также Манежной и Лубянской площадей и площади Революции дежурят усиленные наряды полиции. Там находятся автобусы с бойцами ОМОН и военнослужащими Внутренних войск.

Манежная площадь уже оцеплена, при выходе из переходов устанавливаются рамки металлодетекторов, дежурят несколько бригад «скорой помощи».

Подобная картина наблюдается и на Болотной площади.

Такие меры безопасности связаны с намеченными на сегодняшний вечер акциями молодежных организаций в поддержку одного из кандидатов в президенты. Они пройдут на Болотной, Манежной, Лубянской площадях и площади Революции.

Митинги начнутся в 21:00 по московскому времени, всего в них могут принять участие около 5 тыс. человек.

4 марта в России проходят президентские выборы. Выборы завершатся в 21:00 по Москве, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. Вскоре после этого должны быть обнародованы первые результаты голосования, однако официальные итоги выборов будут подведены не ранее утра 5 марта.

Если по итогам голосования ни один из кандидатов в президенты не наберет более 50 процентов голосов, состоится второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов.

На пост президента России претендуют пять кандидатов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин («Единая Россия»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва готовится к митингам молодежных организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.