Москва готовится к протестам: Манежную закрыли, сторонникам Путина выделили втрое больше «рамок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

Около 14 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность во время массовых акций в Москве 6 мая, все возможные провокации будут пресекаться, заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД. Обеспокоенные намерением некоторых активистов разбить палаточный лагерь на Манежной, власти решили превентивно закрыть площадь для посещения. «Узким местом» готовящегося «Марша миллионов» может стать вход: полиция выделила всего 15 рамок металлоискателей для прохода на шествие на Большой Якиманке и ещё столько же - на митинг на Болотной. Сторонникам Путина, которые проведут свою акцию на Поклонной горе, выделили 45 металлоискателей.

Все провокации в ГУ МВД пообещали пресекать - в том числе и главную на Манежной площади. «Учитывая сообщения в СМИ о намерении отдельных граждан 6 мая провести несанкционированные мероприятия на Манежной площади, заранееобращаем внимание, что в этот день площадь будет закрыта для доступа всвязи с мероприятиями по подготовке парада Победы», - сказал сотрудникпресс-службы.

«Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность. Если вы заметите в толпе подозрительных людей или бесхозные предметы, оставленные в районе проведения массовых мероприятий, немедленно сообщайте об этом сотрудникам полиции», - подчеркнули в пресс-службе.

В ГУ МВД отметили, что «московская полиция всегда готова действовать согласно изменению оперативной обстановки и не может исключать возможность каких-либо противоправных действий со стороны отдельных участников акций».

В воскресенье в столице пройдут две согласованные с московскими властями акции. С 16:00 до 19:30 власти разрешили оппозиция провести шествие «Марш миллионов» и митинг с заявленной численностью до 5 тысяч человек. «Шествие пройдет от Калужской площади по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка через Малый Каменный мост до Болотной площади, где состоится митинг», - напомнили в ГУ МВД.

Принять участие в шествии можно будет после досмотра на 15 рамках металлодетекторов, установленных поперек тротуаров и проезжей части напротив дома 54 по улице Большая Якиманка. «Проход на шествие со стороны переулков и улиц, прилегающих к маршруту, будет закрыт», - пояснили в ГУ МВД. На митинг можно будет со стороны Большого и Малого Каменных мостов, где также будут стоять 15 рамок металлодетекторов. Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. На время проведения мероприятий будет закрыт Лужков мост.

Примерно в этом же время, с 18:00 до 19:00 в Парке Победы на Поклонной горе состоится митинг, посвященный годовщине создания Общероссийского народного фронта. Как ожидается, в нём могут принять участие 50 тысяч человек. «Желающие попасть на этот митинг смогут пройти к месту его проведения со стороны Триумфальной арки через Центральную площадь Парка Победы. Проход будет осуществляться через 45 рамок металлодетекторов», - рассказали в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва готовится к протестам: Манежную закрыли, сторонникам Путина выделили втрое больше «рамок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.