Москва дважды за день почти «вставала» в пробках. Но не из-за снега, успокоил Собянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Москва дважды в течение четверга практически «вставала», если верить сервису «Яндекс.Пробки». Многие автомобилисты списали это на обильный снегопад, обрушившийся на столицу. Снег в городе идет, не переставая, почти двое суток - уже выпало не меньше половины месячной нормы осадков. Однако мэр Москвы уверяет, что это никак не влияет на дорожную ситуацию - коммунальщики справляются.

До полудня уровень пробок и заторов оценивался в 9 баллов по 10-балльной шкале «Яндекс.Пробки», затем в течение дня эта цифра снизилась до 7 баллов, но после 18:00 вернулась на прежний показатель. К 20:00 уровень снизился до 8 баллов.

Длиннющая пробка фиксировалась в это время на внешней стороне МКАД - от 30 километра до пересечением со Щелковским шоссе в районе 105 километра. И множество заторов на других участках Кольцевой автодороги в обеих направлениях.

Большую часть дня пробки сковывали Третье транспортное и Садовое кольцо. В целом на большинстве автодорог скорость не превышала 5-7 км в час, отмечает «Интерфакс».

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что столичные коммунальщики и дорожники, в целом, справляются с уборкой снега в многомиллионном мегаполисе в «крайне непростой ситуации».

«Количество выпавших осадков является критичными для города. За 2,5 дня выпадет более полуметра снега и сейчас непрерывно идет снег, но в целом, коммунальщики справляются с ситуацией. У нас нет дорог, которые стояли бы из-за снега», - сказал он журналистам в четверг.

По его словам, все коммунальные и дорожные службы переведены в трехсменный режим. «Они работают круглосуточно, будут работать сегодня всю ночь, для того чтобы поддерживать город в нормальном состоянии», - пообещал Собянин.

Ранее в четверг он поблагодарил автовладельцев, которые, вняв просьбам городских властей, пересели на общественный транспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва дважды за день почти «вставала» в пробках. Но не из-за снега, успокоил Собянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.