Москва закрывает метро и центр в день Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2005 года

9 мая, в день Победы, в Москве будет перекрыто множество центральных улиц, ограничен вход и выход на станции метрополитена, а также внесены изменения в расписания движения у столичных аэропортов.

Еще накануне были закрыты Красная, Театральная и Манежная площади, а также площадь Революции и Александровский сад.

9 мая будет ограничено движение по улицам 1-я Тверская-Ямская, Площади Тверская застава и боковой дорожке Ленинградского проспекта. С 10 часов перекроют движение по Тверской улице. ГИБДД рекомендует пользоваться для объезда Бульварным, Садовым и Третьим транспортным кольцами.

9 мая в связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Победы, с 6:00 часов и до окончания мероприятий ограничено движение транспорта, кроме общественного, в пределах Бульварного кольца и всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца.

С 07:30 до 23:00 (до окончания театрализованного представления на Красной площади) будет закрыт выход со станций метро «Охотный ряд», «Площадь революции», «Театральная», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост». Выход в город с этих станций будет разрешен только по специальным пропускам и удостоверениям. С 11:00 9 мая до окончания праздничных мероприятий будет закрыта для входа пассажиров станция метро «Парк Победы».

После завершения праздничного салюта для входа закроют станции метро «Охотный ряд», «Площадь революции», «Александровский сад», «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская» и «Кутузовская».

Кроме того, будет ограничен вход на станции «Парк культуры» (кольцевая и радиальная), «Октябрьская» (кольцевая и радиальная), «Воробьевы горы», «Университет».

Узнать об изменениях в расписании московских аэропортов в дни празднования 60-летия Победы пассажиры смогут по телефону «горячей линии» 155-52-18, а также в справочных столичных «воздушных гаваней».

Дать точную информацию о рейсах смогут справочные службы аэропортов по телефонам 436-28-13 (Внуково), 933-66-66 (Домодедово), 232-65-65 (Шереметьево-1) и 956-46-66 (Шереметьево-2). Владельцы мобильных телефонов также могут позвонить по номеру 0909.

В дни праздников вводятся ограничения движения автотранспорта в районе аэропортов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Госавтоинспекции, движение будет ограничено по Ленинградскому шоссе из аэропорта Шереметьево в центр Москвы (маршрут объезда: Шереметьевское шоссе - поселок Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД), из аэропорта Внуково по Киевскому шоссе (маршрут объезда: улица Центральная - Боровское шоссе - МКАД, а также участку МКАД от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо) и от Ленинградского до Можайского шоссе (внешнее кольцо)).

Из аэропорта Домодедово по Домодедовскому шоссе (маршрут объезда через Домодедово - Ям - федеральная трасса «Дон» - Липецкая улица - МКАД).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва закрывает метро и центр в день Победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.