Москва заняла третье место среди европейских городов по ставкам аренды на офисы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Москва заняла третье место среди европейских городов по ставкам аренды на офисы премиум-класса, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Knight Frank, передает агентство РИА «Новости»(недоступная ссылка).

Таким образом, следует из материалов компании, столица России уступила лидерство по стоимости найма офисных помещений лишь Лондону и Парижу.

Если аренда 1 квадратного метра офисов в столицах Великобритании и Франции ежегодно обходится в 795 евро и 712 евро соответственно, то в Москве она стоит 665 евро.

Дешевле всего, по подсчетам Knight Frank, среди европейских крупных городов можно снять офисные площади в Будапеште - примерно за 237 евро за 1 квадратный метр в год.

«Ставки на аренду офисов в Европе за последние полгода снизились примерно на 12%. Особенно резкое падение цен произошло в Мадриде, Лондоне и Дублине. Но на сегодняшний день мы можем наблюдать процесс стабилизации стоимости найма в ряде городов», - отмечается в докладе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва заняла третье место среди европейских городов по ставкам аренды на офисы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.