Москва запустила интерактивную карту с расписанием прогулок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Сайт мэрии Москвы обнародовал карту города с расписанием прогулок для жильцов разных домов. Сообщается, что график также будут вывешивать в подъездах и раскладывать по почтовым ящикам.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно дать согласие на правила прогулок: непременно в маске и с соблюдением социальной дистанции. Далее указывается адрес в строке поиска. Все дома распределены на шесть групп по цветам и номерам. Наведение курсора на дом на карте вызывает «окно» с расписанием прогулок для его обитателей. Впрочем, издание «Ведомости» оговаривает, что нумерация не всех домов находится в поиске — по иным адресам нет данных.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с первого дня лета частично разрешаются прогулки в плане режима тестирования снятия ограничений. На встрече с Президентом России Владимиром Путиным мэр столицы заявил о графиках, составленных таким образом, чтобы жители разных домов «не совпадали», выходя на улицу.

Прогулки доступны с 5 до 9 утра без ограничений, в прочее время суток — три раза в неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва запустила интерактивную карту с расписанием прогулок», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.