Москва как друг Еревана и Баку делает все для достижения результата по карабахскому вопросу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2007 года

«Россия должна играть очень большую, если даже не ключевую роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Азербайджан считает, что Россия была, есть и будет оставаться кавказским государством, то есть она будет всегда присутствовать в регионе», - заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. По его словам, стороны обсудили пути урегулирования карабахского конфликта, подчеркнув при этом активную позицию российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ. «Мы приветствуем позицию России в этом вопросе», - подчеркнул Мамедьяров.

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что Кавказ должен оставаться мирным, стабильным регионом, в чем согласны обе стороны. По его словам, в этом плане не может не тревожить неурегулированность ряда конфликтов.

«В отношении нагорно-карабахского конфликта и стороны, и сопредседатели Минской группы ОБСЕ интенсивно работают. Убежден, что при наличии политической воли со всех сторон можно будет выйти на общеприемлемые договоренности. Россия как друг Азербайджана и Армении делает все, чтобы результат был», - заявил Сергей Лавров, передает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва как друг Еревана и Баку делает все для достижения результата по карабахскому вопросу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.