Москва не исключает ответных мер в связи с отключением газа в российском посольстве в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2006 года

В Москве расценили как очередную антироссийскую акцию отключение газа в посольстве РФ в Тбилиси по указанию мэра столицы Грузии Гиги Угулава. «Эта очередная антироссийская акция была предпринята именно в то время, когда российские специалисты в тяжелейших условиях завершалиремонтные работы по восстановлению газопровода Северный Кавказ -Закавказье», - говорится в заявлении официального представителя МИДРоссии Михаила Камынина, размещенном на сайте внешнеполитическоговедомства РФ в воскресенье.

С 27 января прекратилась подача природного газа в здание посольства России в Грузии. В Москве исходили из того, что это вызвано общей нехваткой газа в Тбилиси, связанной с ликвидацией последствий взрывов на магистральном газопроводе Северный Кавказ - Закавказье. Однако 28 января мэр Тбилиси Гиги Угулава сделал заявление о том, что подача газароссийскому посольству и представительству российской компании«Газэкспорт» прекращена по его распоряжению. В соседние с посольством России дома газ подается.

«Усилия российской стороны по скорейшему выправлению ситуации,сложившейся после заявления Угулавы, не дали удовлетворительныхрезультатов», - отметил Камынин.

По его словам, «в этой связи грузинская сторона должна отдаватьсебе отчет в том, что в соответствии с принципом взаимности вдипломатических отношениях между государствами российская сторона вправе принять адекватные меры в отношении теплоснабжения посольства Грузии в Москве».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва не исключает ответных мер в связи с отключением газа в российском посольстве в Тбилиси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.