Москва переживает нашествие бродячих животных, заявляет Роспотребнадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2006 года

Ситуация с регулированием численности бродячих животных в Москве критическая и требует принятия скорейших мер, заявила «Интерфаксу» заместитель начальника отдела надзора за особо опасными инфекциями территориального управления Роспотребнадзора по городу Людмила Цвиль.

По ее словам, бродячих животных отлавливают мало, нерегулярно, работа по их стерилизации и маркировке зачастую не ведется. «Кроме того, в городе катастрофически не хватает приютов для животных. Мы бьем тревогу», - заявила Цвиль.

Она пояснила, что всего в Москве действует три городских приюта, строительство четвертого на юге города затягивается из-за недостатка финансирования.

Цвиль отметила, что особо неблагополучная ситуация с бродячимиживотными наблюдается на северо-востоке города, откуда поступаетнаибольшее число жалоб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва переживает нашествие бродячих животных, заявляет Роспотребнадзор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.