Москва предлагает разместить два разведывательных самолета Ил-38 на французской базе в Джибути в Африке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Россия предлагает разместить два разведывательных самолета Ил-38 на французской базе в Джибути в Африке. Об этом сообщил 31 октября журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков по завершении заседания французско-российского Совета по вопросам безопасности.

"Если французская сторона окажет поддержку, то группировка на базе будет увеличена до пяти самолетов. Там уже есть три самолета и будут два наших", - уточнил он.

"Это позволит улучшить обмен разведанными, и сделает сотрудничество между нашими морскими кораблями более плотным", - пояснил Сердюков.

По его мнению, сотрудничество по борьбе с пиратством в Аденском заливе Россия и Франция считают важным аспектом. Министерство обороны России заинтересовано в развитии такого партнерства по нескольким направлениям.

"Мы заинтересованы в увеличении обмена информацией о надводной обстановке в зонах пиратской активности, организации взаимной медицинской поддержки кораблей, а также совместном конвоировании гражданских судов", - проинформировал министр.

Кроме того, министр обороны РФ проинформировал о возможном проведении совместных морских учений в районе Африканского рога, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва предлагает разместить два разведывательных самолета Ил-38 на французской базе в Джибути в Африке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.