Москва признана лидером по угонам среди регионов Центрального федерального округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Число угонов автотранспорта в Москве по итогам 2012 года выросло на 4% по сравнению с 2011 годом. Такую цифру огласил в среду на заседании Мосгордумы руководитель Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин. Кроме того, на столицу приходится более половины всех угонов Центральной России.

«Не удалось нам остановить рост краж и угона автотранспорта», - признал Якунин, добавив, что «на Москву приходится 55% похищенных транспортных средств в Центральном федеральном округе и 23% в Российской Федерации».

Руководитель столичного главка МВД отметил, что в настоящее время угоны машин являются одним из немногих видов преступлений, по которым в столице наблюдается рост.

- Что чаще угоняли в Москве в 2012 году

Как напоминают «Вести», в конце осени 2012 года московская полиция обнародовала статистику, согласно которой в Москве каждый день угоняется более 30 автомобилей. В общей сложности за девять месяцев 2012 года своих транспортных средств лишились 10,148 автовладельцев. При этом за указанный период было раскрыто всего 990 угонов, большинство - по горячим следам. Таким образом, уровень раскрываемости хищений автотранспорта не превышает 10%.

Чаще всего автомобили угоняют ночью - порядка 53% угонов. Наиболее популярными (в абсолютных показателях) у угонщиков автомобилями являются машины отечественной марки (15% от общего количества). Далее следуют «японцы» - Mazda, Mitsubishi и Honda.

Самыми угоноопасными округами столицы являются Южный (более 340 преступлений), Северо-Восточный (215 угонов) и Восточный (80 угонов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва признана лидером по угонам среди регионов Центрального федерального округа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.