Москва примет новые соревнования по синхронному плаванию & 8211; Мировую лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2005 года

С 2006 года в календаре Международной федерации плавания (ФИНА) появится чемпионат мира среди юниоров. Другие новые международные соревнования - Мировая лига - будут проводиться по синхронному плаванию. Решение об этом было принято на заседании бюро Международной федерации плавания в Монреале, где продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

"Чемпионат мира среди юниоров будет проводиться по формату "взрослого" для спортсменов до 17 лет каждые два года в 50-метровом бассейне, - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС член бюро ФИНА Геннадий Алешин. - Первый пройдет в Рио-де-Жанейро в июле-августе 2006 года".

Другое решение бюро касается рождения новых соревнований по синхронному плаванию - Мировой лиги. "Соревнования состоятся в ноябре 2006 года, а в ноябре нынешнего года на заседании техкома по синхронному плаванию будет точно определено, три или два вида программы будут представлены судьям и зрителям, - сказал Алешин. - Скорее всего, это будут дуэт, группа и комбинация".

В заключение Геннадий Алешин сообщил, что первые новые состязания по синхронному плаванию примет Москва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва примет новые соревнования по синхронному плаванию – Мировую лигу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.