Москва примет участие в содержании подмосковных СНТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2017 года

С 2017 года из бюджета Москвы поступят средства на реализацию работы по решению проблем садовых товариществ Московской области. Об этом рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в эфире «Радио Москвы». «Запланировано выделение средств на реализацию первоочередных проблем садовых товариществ Московской области, в которых проживают, в основном, москвичи. Мы продолжаем контакты с руководством столицы. По нашим подсчетам, согласно заявкам дачников, на газ, на дороги, на воду, цифра порядка 60 миллионов рублей. Мы эти цифры передали в правительство Москвы. Дачники в этом нуждаются»,- сказал Никита Чаплин. Напомним, ранее с предложением рассмотреть возможность компенсации из бюджета Москвы в бюджеты Московской области и муниципальных образований средств на улучшение инфраструктуры СНТ и дачных кооперативов выступил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Максим Тарханов также отметил, что население Рузского городского округа в период с мая по октябрь увеличивается в несколько раз за счет дачников, в основном, жителей Москвы. В то же время, количество машин скорой помощи, врачей в поликлиниках, сотрудников полиции и многофункциональных центров рассчитывается из числа постоянно проживающего на территории округа населения. «То же самое, например, с вопросом газификации. Дачники обращаются. Но по закону газ мы проводим туда, где постоянно проживает не менее ста жителей. А у нас получается, например, в деревне сто домовладений, но постоянно проживают только пять-шесть»,- рассказал Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Москва примет участие в содержании подмосковных СНТ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.