Москва продает свою долю в гостинице «Ленинградская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) планирует провести 18 июля аукцион по продаже доли Москвы в здании гостиницы "Hilton Moscow Ленинградская" с начальной ценой лота 1,083 миллиарда рублей, доля города в объекте составляет три десятых.

"Российский аукционный дом начинает приватизацию объектов нежилого фонда Москвы. На первые аукционы, которые состоятся в июне и июле 2012 года, будет выставлено семь объектов площадью 27 тысяч квадратных метров, с общей оценкой - 1,164 миллиарда рублей", - говорит в сообщении(недоступная ссылка) РАД.

Согласно материалам аукционного дома, это всего 2% от предполагаемого количества объектов, которые будут выставлены на торги РАД в 2012 году.

В частности торги по продаже доли Москвы в здании гостиницы "Hilton Moscow Ленинградская", которая расположена по адресу: улица Каланчевская, дом 21/40, назначены на 18 июля.

Общая площадь здания составляет 25,744 тысячи квадратных метров, начальная цена лота - 1,083 миллиарда рублей.

Аукционы проводятся в соответствии с распоряжениями департамента имущества Москвы, добавляется в материалах РАД.

Также 20 июня, 10 июля и 18 июля на торгах предполагается продать нежилые помещения в жилых домах в разных округах столицы, отмечае РИА "Новости".

Гостиница "Ленинградская" является одной из семи знаменитых сталинских высоток. Здание построено в 1949-1954 годах по проекту архитекторов Леонида Полякова и Александра Борецкого. Реконструкция отеля была завершена в 2009 году, после нее отель открылся под брендом Hilton.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва продает свою долю в гостинице "Ленинградская"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.