Москва продаст свою долю в ЦУМе с большой скидкой. Но сначала разберется, кто там торговал на закрытых этажах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Столичные власти планируют продать к сентябрю свою долю в Центральном универсальном магазине. Об этом заявил заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель имущественно-земельного комплекса города Владимир Силкин, передает "Интерфакс".

"Город владеет 30% от площадей ЦУМа, то есть верхними шестым и седьмым этажами", - рассказал Силкин. Он отметил, что столичные власти планируют к сентябрю выставить на аукцион свою долю в объекте.

"Ранее нам предлагали продать свою долю, была назначена цена 16 тысяч долларов за один квадратный метр, однако покупателей такая стоимость не устроила", - добавил заммэра.

Он отметил, что шестой и седьмой этажи были закрыты, однако недавно выяснилось, что на этой площади велась торговля. "Мы проверим еще раз эту информацию, и, если она подтвердится, будем обращаться в суд, поскольку это незаконное обогащение", - сказал Силкин.

Заммэра также отметил, что цены на недвижимость в связи с кризисом сильно снизились. "Конечно, за ту первоначальную сумму мы не продадим свои площади, сейчас на рынке стоимость одного квадратного метра составляет 5, возможно, 6 или 7 тысяч долларов", - сказал Силкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва продаст свою долю в ЦУМе с большой скидкой. Но сначала разберется, кто там торговал на закрытых этажах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.