Москва продаст с аукциона свою часть «Центра международной торговли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

Москва собирается продать принадлежащий ей пакет акций ОАО «Центр международной торговли» на аукционе 26 сентября. Торги пройдут по поручению Департамента имущества города. На аукцион выставлены принадлежащие городу 9,64% акций ОАО. Начальная цена - 1,448 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Российского аукционного дома.

ОАО «ЦМТ» принадлежит крупнейший многопрофильный бизнес-комплекс в России - «Центр международной торговли» (около 270 тыс. кв.м.): офисные и выставочные площади, конгресс-центр и гостиница Crowne Plaza WTC Moscow. А также несколько апарт-отелей в разных районах столицы - «Эридан-1», «Эридан-2», а еще трехзвездочная гостиница «Союз».

Как напоминает РИА «Новости», ранее власти Москвы уже выставляли на торги 6 октября 2011 года свою долю в Центре международной торговли за 1,445 миллиарда рублей.

В начале августа 2012 года заместитель руководителя Департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий сообщал, что осенью текущего года должно пройти большое количество аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, на начало августа Москва продала пакетов акций на сумму около трех миллиардов рублей, в то время как бюджетное задание составляет 47,9 миллиарда рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва продаст с аукциона свою часть «Центра международной торговли»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.