Москва рассчитывает, в ближайшее время перейти к переговорам с ЕС по соглашению об отмене виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассчитывает, в ближайшее время можно будет перейти к переговорам с ЕС по соглашению об отмене виз для краткосрочных поездок.

“Президент России выдвинул идею создания единого экономического и человеческого пространства от Атлантики до Тихого океана. Говоря о человеческом измерении этого пространства, важно как можно скорее продвинуться к введению безвизового режима», - сказал министр в интервью телеканалу “Евроньюс”.

Он напомнил , что год назад был согласован “Перечень совместных шагов”, которые требуется сделать с обеих сторон, включая обеспечение биометрическими паспортами граждан, которые будут путешествовать, а также повышение эффективности контроля на границах, заключение соглашений о реадмисии.

“Мы посещаем страны Европейского союза, а председатель Еврокомиссии посещает нашу страну и смотрит, как реализуется “Перечень совместных шагов”. Рассчитываю, что в ближайшее время мы сможем доложить друг другу, что все шаги предприняты, и мы можем перейти к переговорам по соглашению об отмене виз для краткосрочных поездок граждан”, - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва рассчитывает, в ближайшее время перейти к переговорам с ЕС по соглашению об отмене виз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.