Москва снова замерла в многокилометровых пробках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Вечерний час пик во вторник снова оказался испытанием для московских автомобилистов - загруженность дорог оценивается в 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса «Яндекс. Пробки» - «город стоит».

Как передает РИА «Новости», снегопады, которые шли в Москве почти беспрерывно с середины прошлой среды, традиционно создали в городе транспортный коллапс - на прошлой неделе пробки достигли первых в этом году максимальных 10 баллов, а коммунальщикам еще не один день предстоит в условиях сильных морозов разгребать городские улицы от снега.

В понедельник утром счетчик «Яндекс. Пробок» показывал 9 баллов, вечером ситуация на столичных дорогах была несколько легче, а во вторник вечером в городе вновь образовались многокилометровые пробки.

В частности, практически полностью замкнулись Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо: лишь на некоторых участках движение свободно, на остальных же средняя скорость составляет всего 10-20 километров в час.

Аналогичная ситуация наблюдается на центральных улицах города и вылетных магистралях. Так, от ТТК и почти до МКАД стоят проспект Мира, Кутузовский проспект, шоссе Энтузиастов, Дмитровское шоссе.

В то же время на МКАД движение затруднено лишь на некоторых участках. В частности, на внутренней стороне образовалась пробка от Минского шоссе до Пятницкого и от Котельников до Липецкой улицы. На внешней стороне придется постоять от Котельников до Щелковского шоссе и от Киевского шоссе до Калужского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва снова замерла в многокилометровых пробках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.