Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема незаконного оборота ПЗРК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2006 года

Москва сожалеет, что российские неоднократные приглашения к сотрудничеству по вопросам незаконного оборота переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) на пространстве СНГ не вызывают интереса грузинской стороны.

«Каждый день приносит все новые тревожные вести из Грузии. Тообычное дорожно-транспортное происшествие перерастает в масштабноепротивостояние в районе грузино-осетинского конфликта, то действующие там миротворцы и их командование представляются как угроза безопасности для Грузии», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с информацией о ПЗРК «Игла», найденном вблизи зоны грузино-осетинского конфликта.

ДИП МИД РФ отмечает, что «последним «событием» стала информация о предотвращении теракта с помощью привязанного к дереву переносногозенитно-ракетного комплекса «Игла» вблизи зоны грузино-осетинскогоконфликта, где якобы мог пролететь вертолет президента (сам он уже несколько дней путешествует по Европе)».

«Надо отметить, что мы неоднократно приглашали Грузию ксотрудничеству по вопросам незаконного оборота ПЗРК на пространстве СНГ. К сожалению, интереса наши предложения так и не вызвали», - говорится в комментарии, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема незаконного оборота ПЗРК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.