Москва станет центром мультипликации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2019 года

Среди мультипликационных технологий тут будут развиваться: кукольное производство, пластилиновая анимация, а так же традиционная рисованная и 3D-анимацию. Расширится технологическая база, которая будет включать в себя самое последнее программное обеспечение для производства мультфильмов. Такое расширение производства приведет к увеличению площади объекта почти в 2 раза и составит 10 тысяч квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения студии «Союзмультфильма» рассказал следующее:

«Мы создали специальный проект, приоритетный для города. Действительно такие проекты я считаю приоритетными. Необходимы именно дополнительные финансовые ресурсы, которые, я надеюсь, помогут вашей киностудии активно развиваться и далее».

Напомним, что в мае 2017 года Владимир Путин поручил создать анимационный технопарк под названием «Дом российской анимации». Такой технопарк должен стать центром отечественной мультипликации. Планируется, что к 2020 году в нем будут работать 325 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва станет центром мультипликации», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.