Москва считает поствыборные процессы в Иране внутренним делом страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2009 года

Согласно официально объявленным результатам президентских выборов в Иране победу на них одержал нынешний президент Махмуд Ахмадинежад. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с президентскими выборами в Иране. «Итоги выборов, однако, сейчас оспариваются другими претендентами на этот пост, требования которых поддерживает определенная часть иранского общества, что привело к акциям протеста и обострению внутриполитической обстановки в стране.

МИД РФ рассматривает все вопросы, связанные с выборами в Иране, как исключительно внутреннее дело этой страны и полагает, что возникшие после проведения выборов разногласия должны быть урегулированы в строгом соответствии с Конституцией и законодательством ИРИ. В России уважают выбор иранского народа и готовы продолжать развивать с Ираном взаимовыгодное сотрудничество и добрососедские отношения», - подчеркивается в сообщении, распространенном пресс-службой МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва считает поствыборные процессы в Иране внутренним делом страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.