Москва требует принять меры для пресечения насилия в отношении ООН и ее сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Москва осуждает нападение на миссию ООН в Афганистане и требует принять меры для пресечения насилия в отношении ООН и ее работников. «Сегодня в афганском городе Мазари-Шариф прошли массовые демонстрации, которые переросли в беспорядки с применением силы. Протестное выступление было вызвано информацией о прозвучавших в США призывах американского религиозного деятеля сжигать копии Корана. Манифестанты напали на здание представительства Организации Объединенных Наций в Мазари-Шарифе, несмотря на то, что ООН не имеет никакого отношения к этим исламофобским призывам», - говорится в сообщении МИД РФ.

«Ранение получил российский гражданин П. О. Ершов, работающий в миссии ООН в Афганистане. Сейчас он находится в больнице. Российские дипломаты выехали на место происшествия для оказания ему помощи. С уважением относясь к религиозным чувствам мусульман, считаем абсолютно недопустимыми нападение на представительство ООН в Мазари-Шарифе, убийства и нанесение ранений сотрудникам ООН. Решительно осуждаем эти преступления. Призываем правоохранительные органы Афганистана и Международные силы содействия безопасности принять все необходимые меры для пресечения насилия в отношении ООН и ее работников, которые находятся в Афганистане для оказания помощи этой стране и ее народу», - отмечено в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва требует принять меры для пресечения насилия в отношении ООН и ее сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.