Москва уже подготовила ряд документов к следующей возможной встрече Путина и Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

Москва подготовила к следующей возможной встрече президентов России и США ряд документов, в том числе заявление об активизации торгово-экономического взаимодействия, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии встречи в формате «2+2» в Вашингтоне, пишет РИА Новости.

«Мы подготовили целый ряд документов, чтобы представить их на следующем этапе, когда встретятся президенты, и они были одобрены», - сказал он.

По словам министра, речь, в частности, идет о заявлении о всестороннем сотрудничестве России и США, а также о заявлении, нацеленном на развитие торгово-экономических связей России и США. «Подготовлено и заявление о повышении взаимодействия в борьбе с наркоугрозой, соглашение о дальнейшем взаимодействии национальных центров по снижению ядерной опасности, соглашение о сотрудничестве в ядерной и энергетических сферах», - добавил он.

Лавров отметил, что «хотел бы еще раз подчеркнуть наличие очень серьезного задела нашей совместной работы, который будет уже реализован и формально одобрен и позволит существенно нарастить взаимодействие в самых разных областях».

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил на этой неделе, что двусторонняя встреча президентов США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина в сентябре в Москве отменена, в том числе из-за отсутствия прогресса по повестке дня. Россия рассчитывает, что Вашингтон вернется к вопросу организации визита президента США Барака Обамы, Москва готова к диалогу с американскими партнерами по всем направлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва уже подготовила ряд документов к следующей возможной встрече Путина и Обамы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.