Москвичам покажут редкие фотографии Коко Шанель и Мэрилин Монро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

В Центр фотографии братьев Люмьер приедет выставка работ Дугласа Киркланда «За кулисами». В ней организаторы собрали самые яркие снимки фотографа за 60 лет.

Фотографии Киркланда раскрывают закулисье голливудских киносъемок с 1960-х по 2010-е годы. Он задокументировал съемочный процесс более чем 170 голливудских блокбастеров и независимых фильмов. Среди них: «Звуки музыки» (1965), «2001 год: Космическая Одиссея» (1968), «Титаник» (1997), «Мулен Руж!» (2001), «Великий Гэтсби» (2013).

На выставке будут представлены отдельные разделы, посвященные Мэрилин Монро и Коко Шанель.

«Специальной частью экспозиции станет фотохроника трех недель из жизни Коко Шанель, которая будет представлена в Белом зале Центра фотографии», - цитирует ТАСС организаторов выставки.

Выставка продлится с 17 января по 15 апреля 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичам покажут редкие фотографии Коко Шанель и Мэрилин Монро», автор: Александра Железных, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.