Москвичи забрали из библиотек 27 тыс списанных книг за 1,5 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

Порядка 27 тысяч списанных книг забрали из библиотек жители российской столицы за полтора месяца, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Первые книги раздавали москвичам в рамках электронного буккроссинга, который стартовал на официальном открытии акции «Библионочь» на Триумфальной площади 23 апреля. Последние разбирают сейчас на книжном фестивале «Красная площадь».

«Это был такой эксперимент, и практически все, что мы предложили, а это 27 тысяч списанных книг, москвичи забрали себе. Не бывает ненужных книг, в нашем мегаполисе всегда найдется человек, которому какая-либо из предложенных книг будет интересна и важна», - рассказал Кибовский агентству городских новостей «Москва».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи забрали из библиотек 27 тыс списанных книг за 1,5 месяца», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.