Москвичи зачастили в рестораны. Предпочитают они русскую кухню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2006 года

44% москвичей хотя бы раз за последние три месяца посещали бары, кафе, рестораны. Таковы данные социологического исследования, проведенного холдингом ROMIR Monitoring. Причем, четверть жителей столицы за это время были в ресторанах и питейных заведениях 1-3 раза. Чаще всего рестораны посещают молодые люди в возрасте 18-24 лет и обладатели высокого уровня доходов.

Каждый двадцатый москвич (6%) за последние три месяца успел побывать в ресторанах 12 и более раз. Среди молодых людей о такой частоте посещения баров и ресторанов заявили целых 17% - это самый высокий показатель.

Более половины жителей столицы (55%) за последний квартал ни разу не были в подобных заведениях. Как оказалось, женщины реже ходят по ресторанам, чем мужчины (63% против 46% соответственно).

Больше всего москвичи любят русскую кухню. Согласно полученным данным, ей отдают свое предпочтение 39% респондентов. На втором месте по популярности - рестораны со смешанной кухней (19%). Третью строчку в «гастрономическом» рейтинге занимает восточная (не грузинская) кухня (16%). Рестораны итальянской кухни предпочитают 15%, грузинской - 14%, японской - 13%, американской/мексиканской - 8% и китайской - 7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи зачастили в рестораны. Предпочитают они русскую кухню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.