Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2006 года

Москвичи имеют право выбирать расцветку домов, в которых они проживают, сообщил в среду начальник Объединения административно-технических инспекций города Иван Ищенко на пресс-конференции. Главное, чтобы состав краски соответствовал нормативам. Что касается озеленения крыш, о которой было объявлено правительством Москвы, то работы уже начались, заявил Ищенко.

"Жильцы домов могут самостоятельно подбирать расцветку зданий. Не знаю, насколько этот вопрос актуален, так как современные здания вряд ли нуждаются в какой-то особой раскраске, а старые пятиэтажки в ближайшие годы будут демонтированы", - отметил Ищенко.

Как заявил чиновник, если жильцы все-таки хотят изменить окраску дома и готовы оплатить эту услугу, то по согласованию с местными органами исполнительной власти такие изменения возможны, передает ИТАР-ТАСС.

"Существуют колористические паспорта зданий, и такой паспорт обязательно должен быть у владельцев здания к моменту постройки", - сказал Ищенко и пояснил, что в колористических паспортах существуют данные о составе краски, которой окрашен фасад дома.

"Главное, чтобы состав краски никогда не нарушался", - отметил начальник глава технических инспекций города. Он объяснил, что это одно из основных требований, которые предъявляются во время ремонта и реконструкции зданий.

Отвечая на вопросы журналистов об озеленении крыш жилых домов, Ищенко ответил, что в соответствии с пожеланием городских властей реализация таких проектов уже начата. По его словам, конкретных планов по озеленению крыш старых домов пока не существует, а озеленение ведется, в основном, при строительстве новых жилых домов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи имеют право перекрашивать свои дома и озеленять крыши», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.