Москвичка, руководившая двумя строительными компаниями, организовала похищение петербургского бизнесмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2013 года

Московские полицейские задержали бизнес-леди, которую подозревают в организации похищения человека. Преступление было совершено еще летом, когда в руки злоумышленников попал коммерсант из Северной столицы.

В ходе расследования выяснилось, что "организатором и активным участником похищения" была 38-летняя предпринимательница, которая занимает пост генерального директора сразу в двух крупных строительных компаниях. Во вторник ей было предъявлено обвинение, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Как следует из материалов дела, в 23:00 15 августа несколько преступников подстерегли на Волынской улице в Солнцево 28-летнего предпринимателя из Санкт-Петербурга. Потерпевшего посадили в автомобиль Audi Q7, зарегистрированный в Ставропольском крае, вывезли в район Наро-Фоминска и жестоко избили, требуя денег.

"Мужчина, воспользовавшись темнотой, сумел скрыться от похитителей, и был госпитализирован", - пояснили в полиции.

Врачи сообщили о пациенте со следами побоев в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

Через несколько месяцев удалось установить личность организатора преступления. Подозреваемую задержали 24 октября в ее особняке на территории новой Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичка, руководившая двумя строительными компаниями, организовала похищение петербургского бизнесмена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.