Москвичка выбросила своего спаниеля с 12 этажа. Возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении жительницы столицы, которая выбросила свою собаку с 12-го этажа. Инцидент произошел в жилом доме на улице Головачева на юго-востоке столицы.

«Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что собаку породы спаниель сбросила с балкона своей квартиры ее 39-летняя хозяйка, которая находилась в это время в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили РИА «Новости» в минувший четверг в правоохранительных органах столицы.

Дело возбуждено по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель). Причины произошедшего расследуются. Чем не угодил спаниель своей хозяйке, неизвестно: женщина была пьяна и теперь не может вспомнить, почему она выбросила животное, пишет «Комсомольская правда».

Издание уточняет, что собака упала на припаркованный под окнами дома автомобиль Toyota и разбилась насмерть. О возможных претензиях хозяина автомашины пока не сообщалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичка выбросила своего спаниеля с 12 этажа. Возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.