Москвичка помогла поймать мошенника, которыйтребовал с нее деньги за якобы задержанного сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2008 года

В Москве задержан мошенник, вымогавший деньги у доверчивых горожан за освобождение якобы задержанных родственников.

"5 января в 16:50 в милицию позвонила пенсионерка, 1945 года рождения, проживающая на улице Фабрициуса. Она заявила, что только чтопо телефону ей позвонил неизвестный, назвался сотрудникомправоохранительных органов, заявил, что ее сын, 1975 г.р., задержан за хулиганские действия, и для того, чтобы решить вопрос, не передавая дело в суд, требуется 74 тыс. рублей", - рассказал в воскресенье "Интерфаксу"источник в правоохранительных органах.

По его словам, женщина не поверила лже-милиционеру и позвонила в службу 02. "Прибывшие по месту проживания пенсионерки на улицу Фабрициуса оперативники порекомендовали женщине назначить мошеннику встречу. И в 17:10 он приехал за деньгами и был задержан", - сообщил собеседник агентства.

Злоумышленником оказался приезжий из Брянской области неработающий,1962 г.р. Он проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В милиции отмечают, что в последнее время подобные мошенничества стали обычным явлением. "Только за минувшие сутки в городе зарегистрированы еще два аналогичных преступления. В двух случаях жители Москвы передавали деньги лже-милиционерам якобы за освобождение родственников", - рассказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичка помогла поймать мошенника, которыйтребовал с нее деньги за якобы задержанного сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.