Москвичка продала мошеннику иномарку за билеты «банка приколов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2011 года

Столичные полицейские ищут афериста, который обманул женщину при покупке ее автомобиля. За проданный транспорт потерпевшая получила бумажную "куклу", в которой находились билеты "банка приколов".

В субботу днем в полицию обратилась 32-летняя москвичка, сообщает "БалтИнфо". Она заявила, что решила продать свой автомобиль Honda Civic, но была обманута покупателем.

Женщина дала объявление о продаже машины, и очень скоро у нее объявился покупатель. Он подъехал на Митинскую улицу, осмотрел иномарку, а затем купил ее.

Когда новый владелец уехал, продавец обнаружила, что с ней расплатились денежной "куклой": в пачке сверху и снизу лежали настоящие купюры, а в середине - билеты "банка приколов" на сумму 610 тысяч рублей.

В отношении неизвестного покупателя-"приколиста" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

На Кавказе аферисты проводили "денежную реформу" среди пенсионеров

Еще одно преступление с сувенирными банкнотами совершено на Северном Кавказе, где банда мошенников обменивала старикам настоящие купюры на фальшивки, ссылаясь на новую денежную политику государства. По иронии судьбы, ущерб в этом случае тоже составил около 600 тысяч рублей. Действовали преступники в Карачаево-Черкесии, передает "Интерфакс".

"Подозреваемые, под видом проведения денежной реформы, обманули несколько пенсионеров из Зеленчукского и Урупского районов КЧР, похитив в общей сложности 570 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД республики. - Взамен своих сбережений старики получали сувенирные пятитысячные и пятисотенные бумажки якобы взамен устаревших".

Мошенники действовали под видом социальных работников, которых пенсионеры доверчиво пускали к себе в квартиры.

В ходе дальнейшего расследования установлено, что пенсионеров обманывала супружеская пара из Невинномысска в Ставропольском крае. Подозреваемых в курьезном мошенничестве задержали.

"На данный момент потерпевшие уже опознали мошенников. Следствие по делу продолжается", - заключили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичка продала мошеннику иномарку за билеты "банка приколов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.