Москвичку оштрафовали за неправильную парковку на 320 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Жительница Москвы Анна Назарова рассказала, что ее оштрафовали за неправильную парковку на 320 тысяч рублей.

Она сообщила телеканалу «Дождь», что жила в коммуналке в Дорогомилово, но в 2015 году сменила ее на собственную квартиру в том же районе.

На новый адрес она оформила резидентское разрешение на парковку. В апреле 2016 года она еще раз оплатила разрешение. В мае и июле она проверяла наличие неуплаченных штрафов, но в личном кабинете никакой информации на этот счет не было.

Только в декабре она обнаружила, что штрафы приходят на ее старый адрес, а за каждый день парковки у ее нового дома она должна оплатить штраф. Общая сумма штрафов составила 320 тысячи рублей. Первый из них был датирован маем 2016 года.

В главном контрольном управлении «Администратора московского парковочного пространства» женщине сказали, что она напутала с внесением денег: оплатила соглашение за 2015-2016, а не за 2016-2017 годы. При этом в организации сказали, что «некоторые по второму, по третьему разу платят».

Назаровой не смогли объяснить, почему данные о штрафах не появлялись на портале, но сказали, что в мае 2016 года на сайте произошел сбой.

В январе 2017 года женщина обратилась в Дорогомиловский районный суд, однако там встали на сторону «Московского паркинга». В суде женщине сказали, что сочувствуют ей, но ничем помочь не могут, поскольку закон «на стороне государства, а не на стороне человека».

В настоящий момент дело рассматривает Мосгорсуд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичку оштрафовали за неправильную парковку на 320 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.